Литература Общение на вольную тему)))

Делимся впечатлениями о прочитанных книгах
Страница 1 из 11
Модератор форума: Berry86 
Форум » Беседка » Общение на вольную тему))) » Литература (Делимся впечатлениями о прочитанных книгах)
Литература
Berry86Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:33 | Сообщение # 1
Модератор форума
Статус: Offline
"Книга — маленькое окошко, через него весь мир видно" (пословица)

Сообщение отредактировал Berry86 - Вторник, 15.04.2014, 15:34

Berry86Дата: Вторник, 15.04.2014, 15:46 | Сообщение # 2
Модератор форума
Летом читала книгу В. Распутина "Живи и помни".
Последний год ВОВ... Тяжелая история переживаний и мучений дезертира из далекого села на Ангаре и его жены Настены, которая одна во всем селе знает о проступке мужа...
Книга очень понравилась и впечатлила.

СолнышкоДата: Вторник, 15.04.2014, 18:50 | Сообщение # 3
Недавно закончила чтение 3 книг "Голодные игры" по роману Коллинз ( по этой книге снято 2 фильма). Очень понравились!!

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

IrenДата: Вторник, 15.04.2014, 19:12 | Сообщение # 4
Первая Леди
Солнышко, мне тоже понравилось... Я их прям проглотила в один присест)))

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

Berry86Дата: Среда, 23.04.2014, 07:03 | Сообщение # 5
Модератор форума
"Голодные игры" я смотрела два фильма. Читать уже не буду, скорее всего.
А вот в один присест поглощаю книги Анхеля де Куатье "В поисках скрижалей". Осталось 2 книги из 8.

СолнышкоДата: Четверг, 24.04.2014, 19:36 | Сообщение # 6
Цитата Berry86 ()
А вот в один присест поглощаю книги Анхеля де Куатье "В поисках скрижалей". Осталось 2 книги из 8.
Ничо себе 8 книг!! 21 а о чем книги?

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

Berry86Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:51 | Сообщение # 7
Модератор форума
Солнышко, они не очень объемные и читаются довольно легко.
Аннотация: Ведомый знаками, мексиканский шаман приехал в Россию для того, чтобы помочь Избраннику — простому русскому парню Даниле спасти мир. Целью их борьбы становится победа над страхом и смертью, которая заключена в семи Скрижалях Завета, открывающих нам тайну Сотворения Мира.
Первая книга "Схимник" - это введение. А дальше начинаются поиски семи Скрижалей, спрятанных в разных людях. Думаю каждый найдет свои грехи и недостатки в  героях этих книг. Меня  пока больше всего зацепила часть под названием "Дневник сумасшедшего"))))

Berry86Дата: Пятница, 25.04.2014, 17:18 | Сообщение # 8
Модератор форума
А в вашем городе организуют библионочь? Сегодня по новостям услышала об этой акции, заглянула на местный форум, оказывается у нас городе тоже проводится!

Вот такая у нас программа
В фойе, на 1 этаже:
18:00-20:00 «Что написано пером» - мастер-класс по каллиграфии, а также выставка редких и ценных изданий;
18:00-20:00 «Мал золотник» - мастер-класс по изготовлению книжных миниатюр, а также выставка миниатюрных изданий из фонда библиотеки;
18:00-20:00 «Книжная мастерская» - интерактивная площадка: выставка «Обиженные книги и их вторая жизнь», а также мастер-класс по основам ремонта книг;
18:00-20:00 «Поэзия в шоколаде» - акция: каждому, прочитавшему стихотворение наизусть, – шоколадка в подарок.
18:00-22:00 «Город мастеров» - арт-базар; 

Творческие площадки:
17:00-18:00 «Приключения в деревне Васькино» - познавательный мини-спектакль для детей 1-2 лет, детская комната «Интеллектуариум»;
18:00-20:00 «Назад в прошлое» - кинопоказ. Просмотр короткометражных фильмов братьев Люмьер, основателей кинематографа;
18:00-20:00 открытое занятие в рамках «Публичной школы социального знания и общественной практики»;
18:00-20:00 «Читаем нам и потомкам» - промо-акция. Все желающие смогут прочитать отрывки из произведений. Лучшие записи фрагментов будут включены в аудиодиск «Читаем нам и потомкам»; ПЦПИ (комната для слепых);
18:00-20:00 «Публичная школа социального знания и общественной практики». Открытое занятие «Перевод времени»: 700 лет со дня рождения преподобного Сергия Радонежского;
18:30-21:00 «Чебоксарские адреса» - встреча любителей поэзии. Открытый микрофон;
18:30-23:00 «Путешествие во времени» - литературный командный турнир по мотивам игры «Что? Где? Когда?» (10 команд по 6 человек)
19:00-20:00 «Я иду в библиотеку» - вручение свидетельств на создание аудиокниги авторам-победителям в акции «Читаем нам и потомкам»;
награждение победителей конкурса «Я иду в библиотеку», создавших лучшие видеоролики о Национальной библиотеке;
Демонстрация видеоматериалов победителей;
19:00-23:00 «Мафия. Детективная история» - сюжетно-коммуникативная игра в «Мафию» по профессиональным правилам. Соорганизатор – маф-клуб «Триада».

СолнышкоДата: Воскресенье, 13.07.2014, 11:35 | Сообщение # 9
Недавно читала "Сожженная заживо: Саид" очень страшная история про одну арабскую девушку, на реальных событиях.
Прикрепления: 7506515.jpg(12Kb)

Форум » Беседка » Общение на вольную тему))) » Литература (Делимся впечатлениями о прочитанных книгах)
Страница 1 из 11
Поиск: