Киномания Общение на вольную тему)))

Делимся впечатлениями и даем рекомендации)))
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Berry86 
Форум » Беседка » Общение на вольную тему))) » Киномания (Делимся впечатлениями и даем рекомендации))))
Киномания
СолнышкоДата: Суббота, 12.04.2014, 16:03 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Об этой теме конечно можно говорить очень много... Здесь можно просто поделиться тем, какие актеры нравятся, фильмы, мультфильмы. А может быть вы посмотрели недавно какой-то хороший фильм (или не очень хороший) и хотите поделиться впечатлениями или порекомендовать к просмотру))) 

$IMAGE1$

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

СолнышкоДата: Суббота, 12.04.2014, 16:09 | Сообщение # 2
Лично я очень люблю качественное и смысловое кино. Мой любимый жанр - триллеры))) Хотя мелодрамы, драмы, фантастика и т.д мне тоже нравятся. 
Недавно я посмотрела фильм "Слова" и просто хотела поделиться)))
Фильм мне понравился! На мой взгляд очень удачно снят: хорошая игра актеров, интересные диалоги (хотя в определенные моменты, я ловила себя на том, что мне скучно, но желание чем все это закончится преодолело меня :))), правдоподобная история. Хотя, поначалу казалось, что такого просто быть не может, чтобы вот так человек...но потом я поняла, что это имеет место быть даже в моей жизни. Цена, которую пришлось заплатить главному герою очень велика и ужасна, но с другой стороны - это дар, без которого бы в жизни наступила полная анархия. А действительно, что будет, если все люди будут делать то, что душе угодно и не жалеть о содеянном?

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

IrenДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:01 | Сообщение # 3
Первая Леди
Из недавно просмотренного запомнился фильм "Район №9".
Над Йоханесбургом (ЮАР) зависла летающая тарелка. При всей банальности и избитости подобного начала, сюжет не развивается по обычным законам фантастического жанра. Никакого нашествия враждебных пришельцев с целью захвата или уничтожения нашей планеты, никакого голливудского героя-одиночки.
Псевдодокументальный фильм рассказывает о бытовых, повседневных и социальных проблемах, с которыми столкнулись жители Йоханесбурга при попытке жить бок о бок с разумными представителями внеземной цивилизации, загнанными в гетто.

Прикрепления: 3587407.jpg(42Kb)

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

Berry86Дата: Понедельник, 14.04.2014, 09:14 | Сообщение # 4
Модератор форума
Я киноманка страшная)))) "Слова" впечатлили однозначно. Не люблю несправедливость, поэтому весь фильм переполняли бурные эмоции! Но в конце концов герой заплатил высокую цену за свой проступок.
"Район №9" смотрела несколько раз. Нравится стиль передачи истории - интервью, а также некоторая интрига в конце фильма. С удовольствием посмотрела бы продолжение.
Из последних меня очень зацепил фильм "Воровка книг". Сам фильм - это история, рассказанная очень необычным рассказчиком. Военное время, бесчинство немцев и тяжелые судьбы детей... Очаровательная главная героиня вызывает восхищение своей выдержкой, стойкостью и любовью к книгам. 

СолнышкоДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:36 | Сообщение # 5
Цитата Berry86 ()
Из последних меня очень зацепил фильм "Воровка книг"
Не смотрела, но обязательно гляну)))
Цитата Iren ()
Из недавно просмотренного запомнился фильм "Район №9".
Тоже нем видела, но описание заинтересовало!

СолнышкоДата: Понедельник, 14.04.2014, 09:57 | Сообщение # 6
Хотела поделиться фильмом, который меня шокировал. Я смотрела его приблизительно гол назад, но до сих пор вспоминаю...

Это история о бедной девочки из Сомали. Основан на реальных событиях. В 13 лет она убежала из дома…А далее, спустя годы она стала одной из популярнейших моделей мира.Но фильм не совсем об этом…Уорис Дири не была первой чернокожей манекенщицей, но она была первой женщиной, которая открыто высказалась против женского обрезания. Во время этой процедуры удаляется часть или почти все наружные половые органы. По сомалийской традиции собственная мать подвергла ее этой процедуре в раннем детстве.Эта процедура может сопровождаться сильной болью, т.к в нее может включаться удаление клитора и других половых органов с помощью ножей, обломков стекла или бритв — обычно без применения обезболивающего средства. В дальнейшем это приводит к плачевным последствиям. Если честно, с таким обычаем я столкнулась впервые((((Очень грустный фильм!!! я плакала...

IrenДата: Понедельник, 14.04.2014, 12:39 | Сообщение # 7
Первая Леди
Если являетесь поклонниками Тарантино, и еще не смотрели "Бесславных ублюдков", срочно восполняйте этот досадный пробел! Это великолепный микс из черной комедии, спагетти-вестерна и альтернативной истории, филигранная актерская игра, невероятно точно переданная атмосфера времен второй мировой войны,  по-тарантиновски подобранная музыка и неожиданная развязка...

Прикрепления: 5672112.jpg(128Kb)

Berry86Дата: Понедельник, 14.04.2014, 17:35 | Сообщение # 8
Модератор форума
"Цветок пустыни" смотрела в прошлом месяце. Была потрясена. Тоже никогда не слышала о женском обрезании... Удивительно что по сей день в мире существуют такие жестокие варварские обычаи...
"Бесславных ублюдков" возьму на заметку. Впечатлил актерский состав)))

Berry86Дата: Вторник, 15.04.2014, 10:52 | Сообщение # 9
Модератор форума
Фильмы о тяжелых судьбах чернокожих людей: "12 лет рабства" и "Прислуга".

Прикрепления: 6088818.jpg(28Kb) · 6269329.jpg(23Kb)

Сообщение отредактировал Berry86 - Вторник, 15.04.2014, 10:53

IrenДата: Вторник, 15.04.2014, 11:09 | Сообщение # 10
Первая Леди
12 лет рабства у меня на заметке. Еще из фаворитов премии Оскар этого года рекомендую "Гравитацию"
Прикрепления: 9668594.jpg(102Kb)

Форум » Беседка » Общение на вольную тему))) » Киномания (Делимся впечатлениями и даем рекомендации))))
Страница 1 из 512345»
Поиск: