Город, в котором я живу Общение на вольную тему)))

Приглашаю)))
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Berry86 
Форум » Беседка » Общение на вольную тему))) » Город, в котором я живу (Приглашаю))))
Город, в котором я живу
СолнышкоДата: Четверг, 27.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Предлагаю поделиться фотографиями или чем нибудь интересненьком о своем любимом городе ;)
Так получилось, что в последнее время мне пришлось много где попутешествовать...жалко только что не догадалась делать снимки..запечатлевать свои поездки...ну в основном это города Краснодарского края и Адыгеи - Краснодар, Хадыженск, Лабинск, Усть-Лабинск, Кропоткин, Курганинск, побережье Черного, Майкоп, Белореченск (там я жила целый год)...Я наверное за всю жизнь столько не путешествовала как за последний год)))) А всю свою жизнь я жила в соседнем с Краснодарским - Ставропольском крае(город Михайловск...вблизи Ставрополя..практически пригород)..хорошем конечно и по-своему любимым, но не таким примечательным и красивым, как Краснодарский
Несколько фоток последнего города - Белореченска
Река Белая

Частично пересохшая, но летом довольно милая и чистая...даже можно купаться, если умудриться найти место поглубже
Некоторые места города...
Лес

В городе

В данный момент я живу в республике Адыгея, сама не знаю как меня туда занесло)))) Так сложились обстоятельства, но я совсем не жалею. Чуть позже все расскажу и покажу и в гости приглашу..только подготовлю фото-отчет
Прикрепления: 8516648.jpg(134Kb) · 3498781.jpg(119Kb)

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

Сообщение отредактировал Солнышко - Суббота, 29.03.2014, 16:13

IrenДата: Пятница, 28.03.2014, 05:40 | Сообщение # 2
Первая Леди
Солнышко, что-то изображения некоторые не загрузились.

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

СолнышкоДата: Пятница, 28.03.2014, 07:57 | Сообщение # 3
Iren, угу почему-то не загрузились те, что через редактор...но это я скорее всего где-то перепутала... через хостинг загрузила

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

Berry86Дата: Пятница, 28.03.2014, 13:35 | Сообщение # 4
Модератор форума
Мой город - Чебоксары. Живу здесь уже 10 лет. Приехала учиться, вышла замуж и осталась)))
Любимое место отдыха горожан - это залив. Летом здесь прохладно, можно прокатиться на лодке, катамаране...

...или на велике

Через залив перекинут пешеходный мост. На той стороне находится Чувашский драмтеатр, национальный музей, музей пива, а также Арбат, где можно заказать свой портрет или купить  различные сувениры.

Напротив пешеходного моста находится скульптура "Мать-Покровительница"

Река Волга ранней весной

Речной порт

Сообщение отредактировал Berry86 - Пятница, 28.03.2014, 13:54

СолнышкоДата: Суббота, 29.03.2014, 18:55 | Сообщение # 5
Несколько фоток появилось...делюсь)))
Адыгея - это очень красивая республика. В Адыгеи много рек, лесов и гор. Привлекает не только любителей полюбоваться природой в ее первозданном виде, но и тех, кто увлекается экстремальными видами спорта. Там, где я сейчас живу горы очень хорошо видно, т.к до них совсем недалеко около 50 км.
Вот такая красота совсем рядом

Это фото моего городка...
Возле реки Лабы

Туда, где глубина больше, не так уж легко попасть, нужно перелезть через крутой большой овраг или пройти босиком по воде. Но я  обязательно и туда попаду - это лишь вопрос времени)))
Вблизи дома

Это мое любительское видео)))))Делала для родственников, которые пока не могут приехать. 

А забыла еще...до моря где-то 200 км.(ближайший город Туапсе).
Приглашаю в гости ;)

Berry86Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:01 | Сообщение # 6
Модератор форума
Солнышко, отличное видео, милый город! 200 км от моря, 50 - от гор... Отличное место для проживания. Завидую, честно)))

СолнышкоДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:29 | Сообщение # 7
Цитата Berry86 ()
Завидую, честно)))

Если честно, я сама до недавнего времени завидовала тем, кто живет здесь))) Приезжай в гости, а лучше переезжай навсегда  ;)

Berry86Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:03 | Сообщение # 8
Модератор форума
Цитата Солнышко ()
Если честно, я сама до недавнего времени завидовала тем, кто живет здесь))) Приезжай в гости, а лучше переезжай навсегда
 Я не смогу жить  вдали от родственников((( А муж тем более категорически против. Я бы с удовольствием уехала!

IrenДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:24 | Сообщение # 9
Первая Леди
Я живу в сибирском городе Омске. Довольно большой город (более миллиона жителей). Известен как место, где родился художник Михаил Врубель, поэт Леонид Мартынов. В Омском остроге 4 года отбывал  каторгу Ф.М. Достоевский (классический университет г. Омска носит его имя). Омск 2 года был столицей колчаковской России. В красивом особняке, который в те годы был его резиденцией сейчас находится зал тожественных церемоний (ЗАГС). Ирина Чащина и Евгения Канаева - тоже наши уроженки. В Омске уже много лет  (с 1990 года) проводится ежегодный Сибирский Международный Марафон - один из крупнейших в России. Ну а Омское метро - это уже известный на всю страну интернет-мем)))
Как, оказывается, сложно в нескольких строчках рассказать о месте, где ты живешь... Поэтому покажу Омск в виде одного конкретного проекта (нашего с Женей авторства).
Как-то 2 или 3 года назад нам попалась подборка старых фотографий Омска - начало 20-го века, конец 19-го. Толи дело было вечером и делать было нечего, толи звезды так сошлись, но мы почему-то в тот раз стали их рассматривать, сверять с современными видами тех же мест, искать информацию об отдельных местах, постройках и улицах... Потом было несколько прогулок по старому центру города с фотоаппаратом и стопкой распечатанных открыток разных периодов. Вот, что получилось в итоге:

Современная ул. Ленина. Прежнее название Чернавинский проспект, хотя его никто таковым и не вспомнит, так как в народе он был и остается Любинским проспектом. Классический образец старой Омской застройки. В целом, внешний облик, не изменился по сравнению с началом 20 века (на первом фото середина 20 века)...

Тоже на Любинском - Универмаг Шаниной, сегодня - Торговый дом "Любинский":

То же здание - другой его фрагмент и фото более старое (конец 19 века). Был выход из здания прямо на проезжую часть, сейчас там высокий бордюр, а входа в здание нет. Часовенка на заднем фоне - новодел. Ее сносили, а восстановили явно не один в один)))

Здание на другой стороне улицы. Сейчас это корпус медицинской академии. Раньше - торговый дом (вся улица - разные торговые ряды, дома и универмаги).

IrenДата: Понедельник, 31.03.2014, 13:28 | Сообщение # 10
Первая Леди
Тоже ул. Ленина, но чуть в стороне от торговых рядов - Драматический театр. Построен в 1905г.

И еще часть старой застройки - расположена под углом к Любинскому, но это все один архитектурный ансамбль. Тут у нас гостиница "Россия" (в советское время "Октябрь"), кинематограф (потом кинотеатр "Художественный", ныне - Органный зал)

Форум » Беседка » Общение на вольную тему))) » Город, в котором я живу (Приглашаю))))
Страница 1 из 3123»
Поиск: