Критика в заказах Обсуждения.

насколько уместно и как реагровать
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Iren, Nims 
Форум » Фотомастерская » Обсуждения. » Критика в заказах (насколько уместно и как реагровать)
Критика в заказах
IrenДата: Среда, 08.06.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Первая Леди
Статус: Offline
http://ps-c.ru/photo/vyp_zakazy/1/16-0-3341
Перенесла из дискуссии в одном из заказов. Там ей не место. Если у кого-то есть желание высказать свое мнение, то уместнее тут...
AnnYtkka (Вчера 22:21)
)))) и что это? ни цвета, горизонт кривой. Горизонт всегда должен быть ровным, исключения состовляют жанровые фото, в которых так было задумано. это на жанр не похоже

9 rafferti (Вчера 23:08)
"я то всего 2-0й день занимаюсь фотошопом"
Это Вы за 2 дня таким прфессионалом стали?

11 Nims (Сегодня 00:07)
Лично мне эта работа как раз горизонтом и понравилась. Он как бы подчеркивает устремленность взгляда ввысь....

13 Лёша (Сегодня 01:08)
http://ps-c.org/data/media/43/1264608532_6vdnqi7pwxxysrnke.jpg так наверно это верх вашего произведения , чтоб неособо брасались на тех кто учиться и не осуждали их действия

15 Лёша (Сегодня 01:47)
ну и по приколу ... эфелевую башню выпримете думаю многи будут в восторге...

17 L@l@ (Сегодня 09:55)
Критиковать чужую работу легко ;) Но зачем это делать? Не думаю что у Вас все работы на отлично....У каждого свой вариант ,главное чтобы понравилось заказчику.

7 margaritka (Вчера 22:32)
я просто поменяла цвет.)) какой на фотке горизонт был, таким и остался.

8 margaritka (Вчера 22:33)
как умею, так обрабатываю.)))

12 Лёша (Сегодня 01:04)
Маргарита , лапушка ... не обращай внимания и делай так как можешь .если ктото может сделать лучше пусть делает , а умничать все умеют , и бросаться заумными многим не понятными словами .ты умничка и всё у тебя получаеться хорошо )))

10 AnnYtkka (Вчера 23:45)
именно фотошопом)) я в лайтруме обрабатываю))))))

14 Лёша (Сегодня 01:23)
обсалютно фиолетово в чём вы обрабатываете , но не осуждайте действий или работы других

16 molanasta (Сегодня 09:29)
Это почему? )))
Критику полезно иногда выслушивать ) А девушка ничего такого не сказала, чтобы вот так вот на нее кидаться.
Зло тут как-то иногда бывает... (

18 L@l@ (Сегодня 10:00)
Критика полезна,согласна,но не проще написать ее в личку ,а не вызывать бурю эмоций здесь .. .Зло есть везде, давайте будем взаимно вежливы..

19 солнышко (Сегодня 10:08)
Согласна с тобой Любаш,такая критика только в личку,а то вот какие страсти наколились.

21 AnnYtkka (Сегодня 10:57)
вы вобще о чем???? в личку это еслибы критика была на девушку на фото!!!!!!!! а критика на фото должна быть под фото! просто походу тут никто в фоторгафии то и не разбирается, только фотошопить то и умеют...

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

L@l@Дата: Среда, 08.06.2011, 11:16 | Сообщение # 2
AnnYtkka! Это сайт по обработке фотографий.а не по фотографии....
А критиковать девушку на фото,это была бы вообще полная глупость)))
Если вы считаете что Вы профи в фотографии, то тогда Вам нужно хотя бы на сайте http://www.photosight.ru/ выложить свои фото и услышать комментарии про Ваши работы.
А огульно обвинять других, что "просто походу тут никто в фоторгафии то и не разбирается, только фотошопить то и умеют..."это уж совсем через край..
Если Вы что то умеете лучше других то постарайтесь научить другого,корректно и вежливо указав на недочеты и подсказав как лучше что то изменить.

AnnYtkkaДата: Среда, 08.06.2011, 11:24 | Сообщение # 3

да кстати, эйфелевая башня и так ровная вы путаете что то скорее всего с пизамской))))))))))))))))))))) для особо умных повторюсь что допускается иногда в особых случаях кривой горизонт, но я не уверена что на этом фото. Фотография должна быть идеальна, потому что это искусство.

Добавлено (08.06.2011, 11:24)
---------------------------------------------
этот сайт не очень мне нравится , мои фото на другом)))) L@l@: Это сайт по обработке фотографий - обработка тоже не айс

AnnYtkkaДата: Среда, 08.06.2011, 11:26 | Сообщение # 4

и прошу заметить, комментарий написала без грубости, просто походу тут всем посратся охота , раз такая реакция живая. или что то кого то задело в моих словах?

IrenДата: Среда, 08.06.2011, 11:27 | Сообщение # 5
Первая Леди
солнышко, в личку никто писать критику не будет.. Всем интересно публично))) Как раз из-за шумихи... А посему есть предложение - перестать "кормить тролля"

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

AnnYtkkaДата: Среда, 08.06.2011, 11:31 | Сообщение # 6

солнышко, это я не критиковала еще.

AnnYtkkaДата: Среда, 08.06.2011, 11:37 | Сообщение # 7

вот именно что я даже не начинала, а все кипиш подняли. не глупо ли?

КоктейльДата: Среда, 08.06.2011, 12:35 | Сообщение # 8
Девчонки!! да Вы что так разошлись. В нашем мире дерьма и так хватает, а Вы ещё и ссоритесь.....Давайте жить дружно!!! На фиг ругаться.....Давайте лучше улыбнёмся друг-другу и хлопнем по рукам!!!

Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся мне кошки...

AnnYtkkaДата: Среда, 08.06.2011, 13:34 | Сообщение # 9

да мне в принципи все равно)))) просто очевидно что фото обработано плохо, это мое мнение, на комментарии мне плевать

NimsДата: Среда, 08.06.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Президент клуба
"Мир гибнет.Мир гибнет и это происходит прямо сейчас,на ваших глазах,я объясню,почему.Вообще,существует огромное количество причин,по которым он это делает,но лично я выделяю две таких причины: первая - о ней я скажу чуть позже,а вторая заключается в том,что все люди не хотят понимать ни самих себя,ни друг друга,ни знакомых,ни то что происходит вокруг,и вообще ни в чем не хотят разбираться.." ©
Мир гибнет... Почему? Попробую объяснить на простом примере фотошопа.....

Сначала по сабжу. Критика нужна, но здоровая, не злая, не оскорбительная. По причине возникновения этой темы - Критики от AnnYtkka я не заметил.

Что заметил?. заметил сначала работу. , подумал "не хотелось бы чтоб мне так пол лица вставили с несовпадением уровней цвета и резкости...".
Но увидев "всего 2-0й день занимаюсь фотошопом" подумал уже "молодец, для начала хорошо вписала и можно не обращать внимания на шрамы под бровями".

Что было далее?
По поводу горизонта я ответил... не буду повторяться, но добавлю. есть одно, на мой взгляд, очень важное правило, "если все правила построения фотографии портит фото , то забейте на это правило", как раз про заваленный горизонт в этой работе. А из Поста про него и еще подобных замечаний я так понял что Аня себя позиционирует как профессионал в фото и как новичек в фотошопе. Соответственно знаний о фото должно быть предостаточно, но о этом ниже.
Увидев пост "а разница то в чем??????" опять подумал (ну есть у меня така привычка - думать) - "О тролль нарисовался" . Честно говоря, Аня, В плюс тебе , троллить ты не умеешь еще хорошо, поэтому совет: когда захочется внимания, то просто напиши что нить типа - "обнимите меня, мне не хватает внимания со стороны окружающих" Эффекта достигнешь быстрее и малой кровью. Лично мне жутко не понравилось это замечание.

Почему?
Раз нравится критика, постараюсь объективно объяснить почему и в чем разница. Сравнивались 2 работы
AnnYtkka и rafferti
Про качество исполнения и восприятие работы как завершенной я молчу, т.к. определились что Аня фотошопер начинающий и тут судить не стоит.
Поговорим о работе как о фото.
"просто походу тут никто в фоторгафии то и не разбирается" заявила Анна подчеркивая этим свой профессионализм.
"я в лайтруме обрабатываю)))))" Уточнила она какой программой владеет в совершенстве, немного поразив этими заявлениями и обсуждаемой работой меня до глубины корней волос.
Уточню. У компании Adobe есть линейка программной продукции обеспечивающей комфортную работу с фотографиями. Так для обработки цифрового фото существует PhotoShop. Так же у них есть Lightroom (входит в пакет фотошоп) служит для проявки файлов DNG,RAW , так называемых "цифровых негативов" и для обработки фото неподходящий хотя и имеет незначительный функционал по компановке, кадрированию, цветокоррекции и тому подобному.
Отступлю от темы. На мой взгляд профессиональный фотограф или человек разбирающийся в фотографии должен уметь сделать снимок так чтобы потом весь этот функционал лайтрума был не нужен, в противном случае это не профессионал а эксперементатор делающий фото по принципу " щелкну потом покручу поверчу в лайтруме, авось шедевр поучится, а не получится назову креативом".
Вернусь к работе Ани. если бы она знала основные правила фото. Например правило диагоналей, третей и тому подобные. то не стала бы делать подобную работу.
Во первых. Девушка на фото стоит в асимметричной позе с акцентом на правую сторону, явно прослеживаются наклон тела и руки. Посему этому ее ни как нельзя располагать по центру. Идеальное расположение, по моему мнению именно у rafferti , которое как раз акцент делает на девушку, а не...
Во вторых Ваш любимый горизонт... На исходнике красивое небо. Внизу не отвлекает от него стадо подсолнухов ... из этого великолепия вы делаете работу... Возникает вопрос. "Кто вас учил располагать горизонт в нижней четверти фото?" Вам как профессионалу не должно было составить труда кадрировать более правильно фон. поднять незаваленный горизонт до трети.... Тогда бы взгляд не блуждал в облаках а хоть немного сместился на неправильно расположенную девушку.
Ну и в третьих совсем от себя. Средняя линия работу отрезала девушке голову и она вот вот упадет, уже наклонилась на половину. Сложно было поймать диагонали нормально и сделать адекватный размер девушки на фоне?. (см. во первых)

Впринципе по сути конфликта все, подведу итог. Не стоит делать замечания необоснованные, мотивируя это своим профессионализмом (необоснованным), Тем более не стоит троллить, их нигде не любят. Критика? Замечательно. Оформи это в качестве совета ( в идеале с глазу на глаз а не публично), получится конструктивно и не обидно. Если по теме критики Вы саааавсем профи. Напишите урок, выложи на сайте (это может каждый пользователь сайта с правами "мастера") и покажи тем у кого это получается хуже. Все будут только благодарны.

З.Ы. "вы вобще о чем???? ... ... только фотошопить то и умеют..." - Ну .. эта.... как его... дык о этом то и сайт...

А в целом. Аня велькам ту наш дружный коллектив))))

"Мир гибнет!
И я пришел, что бы вы стали в 8 или 9 раз умнее чем пришли... Чтоб узнали эту исстину! И наконец смогли решить для себя 3 самых главных вопроса:
Кто мы? Откуда мы? И куда мы сейчас пойдем? После того как нам все так здорово рассказал этот замечательный человек (я).
Я думаю, вы понимаете о чем я говорю. Нужно поставить себя на защиту мира! Я поставил - но меня мало...
Конечно, вы скажите, что у меня есть Жуль и Антуан... - Но вы же их видели!..
И поэтому я очень надеюсь, что после сегодняшнего нашего разговора , нас станет на защиту мира гораздо больше.
Нас станет трое:
Я, Жуль с Антуаном и ВЫ!" ©

Я бы изменил мир, но господь не дает исходники...

Форум » Фотомастерская » Обсуждения. » Критика в заказах (насколько уместно и как реагровать)
Страница 1 из 3123»
Поиск: