Цвет Обсуждения.

или как добиться совместимости насыщенности...
Страница 1 из 11
Модератор форума: Iren, Nims 
Форум » Фотомастерская » Обсуждения. » Цвет (или как добиться совместимости насыщенности...)
Цвет
ДмитрийДата: Суббота, 08.01.2011, 17:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я недавно начал осваивать Фотошоп и столкнулся вот с какой проблемой. Обработав изображение, самым последним шагом я обычно регулирую цветовую насыщенность всей работы в целом. Добившись в ФШ приятной цветовой гаммы сохраняю результат. Открываю сохраненный файл ACDSee и вижу потерю насыщенности, некоторые оттенки не просто ослаблены, они "уехали" в несколько отличную от моей задумки гамму. Открываю файл XnView, вижу цветовые отличия и от ФШ и от ACDSee. Если файлик выложить в интернет, то я наблюдаю через браузер новую цветовую гамму своей работы... Если отличия цветов в ACDSee от XnView и от браузера незначительны, и ими, в принципе, можно пренебречь, то отличия от ФШ просто глобальны.
Может кто-нибудь растолкует мне, что я делаю не так? Или чего не делаю вообще? Как добиться одной гаммы во всех приложениях? Помогите пожалуйста новичку.

Ну вот и подписался...

NimsДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:36 | Сообщение # 2
Президент клуба
Та же самая ерунда...
я так понял этого добиться невозможно... например когда на сайте выкладываешь работу, то не видно и половины оттенков, если работа достаточно сложная по цвету.
Я так понял зависит от возможности передачи цвета программами зависит...
Хуже дело обстоит не с разными программами на одном мониторе, а с разными мониторами. На некоторых мониторах как оказалось весь смысл работы теряется. буквально пропадают детали изображения... цвета отображаются совсем иначе (то есть на соседних участках фото где цвет по тону совпадал, оказываются различные цвета с четкой границей...
Поискав информацию по этой проблеме решил привести у себя на компе все в порядок. По принципу если фото будет хорошо смотреться на хорошо отлаженом мониторе, то это хорошее фото.
Поэтому откалибровал монитор. И при работе с фото угол зрения на рабочую область делаю 90градусов чтоб не было искажений.
На этом и успокоился...
Сумбурно написал... но с просонья как то мысли в кучу не собрал))))

Я бы изменил мир, но господь не дает исходники...

ДмитрийДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Спасибо за ответ. Все предельно понятно. Жаль, конечно, что добиться невозможно.(((

Quote (Nims)
Поэтому откалибровал монитор. И при работе с фото угол зрения на рабочую область делаю 90градусов чтоб не было искажений.
На этом и успокоился...

Ну чтоже, моник у меня откалиброван, так что придется и мне успокоиться.))))

Ну вот и подписался...

Форум » Фотомастерская » Обсуждения. » Цвет (или как добиться совместимости насыщенности...)
Страница 1 из 11
Поиск: