Активность пользователей на сайте. Предложения по улучшению клуба.

Ваши мнения, впечатления и конструктивные предложения...
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Nims, Iren 
Форум » Тех. форум Клуба-Фотошоп » Предложения по улучшению клуба. » Активность пользователей на сайте. (Ваши мнения, впечатления и конструктивные предложения...)
Активность пользователей на сайте.
IrenДата: Суббота, 28.05.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Первая Леди
Статус: Offline
Перенесла из разговора в миничате... Тут удобнее, по-моему. Обсуждаем ваши наблюдения, впечатления, мнения по поводу активности участников клуба. Если у кого-то будут свежие идеи, то здорово... А если еще и предложения по их реализации - то вообще супер))))

Коктейль
Иришк, я вот что подумала...МожетВам раз в недельки две объявлять новые конкурсы на лучшую обработку? Ребята ведь тут все такие талантливые....Пусть блещут своими профессиональными навыками.
Под любыми названиями. Например Последний звонок, начало лета, ко дню матери и т.д.И люди будут заинтересованы поработать в удовольствие. Это чисто моё предложение, я своё мнение тебе конечно же не навязываю, а может получиться очень даже ничего. Что ты по этому поводу думаешь?
А фотки для этого я думаю мы им подкинем. Может получиться интересно.

Iren
Наташ, талантливые, это точно... А конкурсы организуем по мере возможностей.. обычно интересно бывает))) За идею и интерес, спасибо... Очень приятно получать поддержку и идеи по развитию)))

Коктейль
Если нужна какая то помощь ты не стесняйся и обращайся. Буду рада тебе помочь.

Лёша
что то на память всплыла притча... вернувшись из города у диогена спросили большой ли город, и много ли там людей, на что он ответил , город большой и понравился , народу много а вот людей очень мало. к чему это я? да у сайту подходит очень. народу много а людей мало . нехочу никого обидеть . но активность почти в нуле, что от дизайнеров что от пользователей,
конкурсы это хорошо и красиво , только желающих участвовать неособо есть неговоря уже о том чтоб голосовать,
да далеко даже ходить не надо , чисто человеческое привет в том же мини чате . для некоторых как лучик света среди тьмы , мелочь а приятно , да только это редкость , невсчёт кто ещё умудряеться чтото писать,
а вобщем то не обрашайте внимания , просто сказал что думал , колхоз дело добровольное , есть люди а есть просто ники

Коктейль
Я с тобой абсолютно согласна.Но если такую задумку протолкнуть может у людей и стимул к работам и общению появится.Маловато конечно активной аудитории, в основном просто смотрят работы( и полностью с тобой согласна, что даже элементарного здравствуйте не могут написать), но ведь как то нужно людей расшевелить. И в том случае если народу на сайте прибавится хуже не будет, а только лучше для создателей и самого сайта.
Вот и давайте подумаем как завлечь народ сюда. Чтобы мастерам была работа и заказчиков было побольше. А что касается общения в чате, то некоторые наверняка просто стесняются написать хотя бы пару словечек. Это мы ведь с тобой и немногие другие за язык подвешенные, а другие так не могут. А если народ сюда повалит, то большой плюсик сайту и естественно рейтинг тоже поднимется.
Я конечно никого не агитирую, это дело сугубо личное, но ведь время от времени что-то хочется новенького....

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

КоктейльДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:33 | Сообщение # 11
Да не за что)))))))Всегда пожалуйста!!!!!

Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся мне кошки...

La_belle_plusicoДата: Пятница, 16.12.2011, 17:39 | Сообщение # 12
Quote (Коктейль)
А по поводу новшеств... Я предлагаю следующее.... Создать раздел ну например под названием "золотая коллекция" или как нибудь иначе. ... В этом разделе выбрать модератора... А мы с Вами будим отдавать свои голоса за понравившиеся работы.

Вот! Практически с языка сняла. На Фотодруге (fd-r.ru, ныне закрытом без внятного объяснения причин). Это называлось "Музей".
Идея очень проста. Из раздела "Выполненные заказы" ветки заказов с лучшими работами просто переносятся модератором в раздел "Музей". Ссылка на "Музей" должна быть обязательно на главной странице. Реализовать все я думаю можно очень просто. Есть же тут раздел "Книга мастеров" - принцип точно такой-же.
Лучшими будут считаться работы, набравшие скажем от 8-10 плюсиков например, плюс в ветке заказа нет возражений против музея (или есть общий кворум :) ) в комментах.

Зачем это надо:
Во первых на сайте постоянно появляется масса действительно достойных, классных работ, которые просто сразу-же теряются в общем потоке.
Что стало не видно на главной или в "100" - уже никто не полезет откапывать в архив.

Во вторых, "Музей" - это форма поощрения дизайнеров, награда. Сразу станет есть к чему стремиться новичкам, и матерых должно подстегнуть на покорение новых вершин мастерства. Элемент состязательности наверное нужен и в добровольном деле. По моему, сейчас многие не голосуют за работы и не пишут комменты просто потому, что это неинтересно, нет смысла. А так будет смысл выразить свое отношение к работе. Для этого, кстати, можно право ставить плюсики давать сразу-же всем при регистрации, гостям-незнаю, тут думать надо.

В третьих, "Музей" будет постоянной рекламой сайту.
Когда посетитель сразу может увидеть примеры шикарных обработок, он скорее захочет тут остаться.
Это привлечение и заказчиков, и дизайнеров.
Я именно так, например, и остался на фотодруге и стал интересоваться фотошопом вообще. И Ваш сайт для меня - это площадка для реализации творчества. Здесь ты знаешь, что то, чем тебе интересно заниматься, приносит кому-то реальную пользу, а не просто ты бесцельно тратиш свое время.

Форум » Тех. форум Клуба-Фотошоп » Предложения по улучшению клуба. » Активность пользователей на сайте. (Ваши мнения, впечатления и конструктивные предложения...)
Страница 2 из 2«12
Поиск: