Активность пользователей на сайте. Предложения по улучшению клуба.

Ваши мнения, впечатления и конструктивные предложения...
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Nims, Iren 
Форум » Тех. форум Клуба-Фотошоп » Предложения по улучшению клуба. » Активность пользователей на сайте. (Ваши мнения, впечатления и конструктивные предложения...)
Активность пользователей на сайте.
IrenДата: Суббота, 28.05.2011, 15:38 | Сообщение # 1
Первая Леди
Статус: Offline
Перенесла из разговора в миничате... Тут удобнее, по-моему. Обсуждаем ваши наблюдения, впечатления, мнения по поводу активности участников клуба. Если у кого-то будут свежие идеи, то здорово... А если еще и предложения по их реализации - то вообще супер))))

Коктейль
Иришк, я вот что подумала...МожетВам раз в недельки две объявлять новые конкурсы на лучшую обработку? Ребята ведь тут все такие талантливые....Пусть блещут своими профессиональными навыками.
Под любыми названиями. Например Последний звонок, начало лета, ко дню матери и т.д.И люди будут заинтересованы поработать в удовольствие. Это чисто моё предложение, я своё мнение тебе конечно же не навязываю, а может получиться очень даже ничего. Что ты по этому поводу думаешь?
А фотки для этого я думаю мы им подкинем. Может получиться интересно.

Iren
Наташ, талантливые, это точно... А конкурсы организуем по мере возможностей.. обычно интересно бывает))) За идею и интерес, спасибо... Очень приятно получать поддержку и идеи по развитию)))

Коктейль
Если нужна какая то помощь ты не стесняйся и обращайся. Буду рада тебе помочь.

Лёша
что то на память всплыла притча... вернувшись из города у диогена спросили большой ли город, и много ли там людей, на что он ответил , город большой и понравился , народу много а вот людей очень мало. к чему это я? да у сайту подходит очень. народу много а людей мало . нехочу никого обидеть . но активность почти в нуле, что от дизайнеров что от пользователей,
конкурсы это хорошо и красиво , только желающих участвовать неособо есть неговоря уже о том чтоб голосовать,
да далеко даже ходить не надо , чисто человеческое привет в том же мини чате . для некоторых как лучик света среди тьмы , мелочь а приятно , да только это редкость , невсчёт кто ещё умудряеться чтото писать,
а вобщем то не обрашайте внимания , просто сказал что думал , колхоз дело добровольное , есть люди а есть просто ники

Коктейль
Я с тобой абсолютно согласна.Но если такую задумку протолкнуть может у людей и стимул к работам и общению появится.Маловато конечно активной аудитории, в основном просто смотрят работы( и полностью с тобой согласна, что даже элементарного здравствуйте не могут написать), но ведь как то нужно людей расшевелить. И в том случае если народу на сайте прибавится хуже не будет, а только лучше для создателей и самого сайта.
Вот и давайте подумаем как завлечь народ сюда. Чтобы мастерам была работа и заказчиков было побольше. А что касается общения в чате, то некоторые наверняка просто стесняются написать хотя бы пару словечек. Это мы ведь с тобой и немногие другие за язык подвешенные, а другие так не могут. А если народ сюда повалит, то большой плюсик сайту и естественно рейтинг тоже поднимется.
Я конечно никого не агитирую, это дело сугубо личное, но ведь время от времени что-то хочется новенького....

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

IrenДата: Суббота, 28.05.2011, 16:42 | Сообщение # 2
Первая Леди
Ну раз уж решила обратить внимание на пару фраз в чате, то первая и отпишусь... Во-первых, спасибо за неравнодушие...
А по сабжу... Новых пользователей, конечно, привлекать нужно, не вопрос... По активности тех, кто уже есть я думаю так: кто-то молча заходит, кто-то активнее общается... и никто никого в свою религию не перетягивает и не посвящает..так было и есть... Леша прав - колхоз - дело добровольное. Основа сайта, как он задумывался - заказы и работы... Чат висел сбоку и мог и по нескольку дней не обновляться. Это не хорошо, и не плохо - так просто сложилось... Появился Леша и "раскачал" чат, как место для неформального общения и разговоры обо всем... И ему за это спасибо огромное...
Молчат может и не потому ,что стесняются. Это я как немногословный пользователь, могу сказать... И язык подвешен, и не стесняюсь никого... Просто не любитель активного виртуального общения, а любитель фотошопа... Поэтому в чате отвечаю только если ко мне лично обратились (с приветствием или с вопросом, как к админу). Чтоб сама в чате написала, бывает редко, в заказах - чаще... И сразу наперед - извините, если на сайте, но не ответила... бывает, зайду под регой, а сама рядом бегаю.

Еще - у нас есть пользователи, которые изредка заглядывают по мере желания и возможностей... берут фотку, если привлекла и выкладывают работу... И снова в оффлайн на месяцок - другой))) Среди них есть классные мастера, но я не всех даже по именам знаю, и уж тем более не буду их тянуть общаться или каким-то образом стимулировать их активность... Рада, что заходят, обязательств не навязываю.

Можно найти способ привлечь кучу новых пользователей... но то, что "на манеже, одни и те же" - по-моему так везде, и нужно просто поддерживать их интерес к сайту)))

По поводу конкурсов, идей по привлечению народа и еще чего-нибудь нового и интересного - всегда ждем ваших предложений)))

orchaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:21 | Сообщение # 3
Жаль конечно , но думаю ,что и здесь не особо найдётся желающих писать свои предложения или высказывания , и дело далеко не в том что многословен или болтушка. да есть очень хорошие мастера заходящие изредка . ну то и понятно , помимо онлайна есть и реаль она ближе , и у всех свои дела и заботы, есть и те кто хотел б делать и ставить свои работы . но маловато знаний , дорогие нестесняйтесь спрашивайте у тех кто умеет что то лучше вас, и не бойтесь тем более выставить то что вы сделали .

IrenДата: Суббота, 28.05.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Первая Леди
Ириш, о том, что кто-то запрещает или не поддерживает неформальное общение конечно речи точно быть не может... Кстати, темы на форуме может создавать и развивать любой постоянный пользователь. Если форум разовьется, будем только рады.
Про организацию конкурсов - на практике есть ряд вопросов. Основной - по призовому фонду - сайт некоммерческий... У меня идей, честно говоря не густо - как замотивировать народ участвовать в конкурсе без приза как такового... И насчет организовывать конкурсы почаще - на это элементарно нужно время)))

orchaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:28 | Сообщение # 5
солнышко ! Ириш ты знаешь никто никого не принуждает ни к обшению ни к дружбе , я например предложил свою помощь в меру своих знаний фотошопа , блин ну смешно , было такое впечатление что набиваюсь в друзья , это далеко не так , ни в душу ни в чьито дела я не полезу . но и обшение помимо фотошопа не откажу .если сами того пожелают , так что если есть у когото желание всегда рад помочь чем могу ,

orchaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:33 | Сообщение # 6
дак в том и дело Ирина что многие считают что за конкурс должно быть поощрение , это конечно и не плохо . но ведь можно кпримеру за какоето звание например . ну как кпримеру мисс месяца (это пример).)))) необязательно ведь материальные поощрения .

NimsДата: Суббота, 28.05.2011, 17:50 | Сообщение # 7
Президент клуба
Тоже брошу свою копейку в общую копилку...
Триста тысяч извинений, что не пишу приветики в чате, да и в комментах не сильно))) Сложившаяся привычка администратора, который больше занимается работоспособностью сайта.
По поводу привлечения новой "крови" на сайт... Не любитель когда - "а давайте все хором сейчас начнем звать всех вокруг". И так же нет большого желания тянуть на сайт, говоря сухим языком, "нецелевую аудиторию". Поэтому трафик на сайте поисковый и за счет рекламы на сайтах со схожей тематикой.

И на последок мои мысли, о том как бы могли желающие помочь сайту.
Все мы находимся не на одном сайте а на многих, общаемся в форумах, имеем личный странички на майле, вкантакте, одноклассниках...
В нашем клубе почти все или делают работы или их заказывают. Какие то варианты своих фото или работ нравятся особенно. И этим хочется поделиться с друзьями или просто похвастаться.
Именно это и может принести большую пользу сайту и привлечь больше посетителей и еще больше оживить сайт.
Как пример добавить фото на свою страничку, с указанием где это сделали, ( можно вообще без комментариев если фото добавляется ссылкой, количество фото хранящихся на нашем сайте или хостинге, опубликованных на других сайтах, тоже влияет положительно)
Для удобства добавления результатов заказа есть кнопки на странице заказа,

так называемые "социальные закладки", при помощи которых удобно разместить свою работу или фото на своих страничках в этих соц. сетях.
Так же есть код "кнопки сайта" который так же можно использовать при желании. .
Можно пригласить друзей через встроенный сервис на сайте. Кнопка "пригласить друга" есть на каждой странице.
То есть способов увеличить количество посетителей и помочь сайту много, было бы желание. Даже просмотр рекламы на сайте (стараюсь чтоб ее было меньше на сайте, но без нее содержание сайта становится накладным((( ) и пользование сервисами http://foto.ps-c.ru и http://pets.ps-c.ru (что впринципе одно и то-же) - помогают развитию сайта.

Это почти все мысли о том, кто и как может помочь по этой теме. Всегда приятно видеть что Клуб сделан не зря и вам нравится тут находится и есть активное желание помочь в дальнейшем развитии...

И по поводу конкурса))) Очередной конкурс (неявный) планируется на тему расширения штата администрации)))

Если есть какие нибудь предложения по развитию сайта, расширению функционал, созданию новых разделов и так далее буду рад услышать...
Прикрепления: 7864206.jpg(14Kb)

Я бы изменил мир, но господь не дает исходники...

IrenДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:02 | Сообщение # 8
Первая Леди
Ириш, тут вопрос не в том, что кого устраивает... Представь, что к примеру тебе нравится какой-нибудь ресторанчик... Ты там часто бываешь, наслаждаешься вкусной кухней и приветливыми официантами... Но вдруг в какой-то момент, ты замечаешь, что уже вроде и выбрать в меню нечего - все перепробовала... а дополнительных акций, тематических вечеров и т.д. они не проводят... Как быть в такой ситуации? И если посетители молчат, а не идут с предложениями к администрации ресторана - по расширению меню или рекламным акциям - то это не потому, что их все устраивает... Большинство просто перестанут туда ходить, если наскучило...
Так и тут... пользователи вправе ожидать, что они зайдут на сайт, а тут что-то интересное... А если ничего не происходит...
Да, интернет аудитория большая, и можно продержаться и за счет притока новых пользователей, которым все что происходит, будет в новинку... Но все это совсем не отменяет того, что надо развиваться, чтоб оставаться интересными для постоянных посетителей. Мне лично они дороги... И если отношения таковы, что они не просто присутствуют, а приживаются, и вносят предложения по "расширению меню", то можно считать, что мы на плаву... Даже если таких всего3-4 человека... Я не считаю просто, что таких, кто будет активно писать предложения по введению новых разделов, придумывать сценарии конкурсов и т.д. должно быть большинство.. Таких активистов всегда и всюду было и будет меньшинство... Это нормально. Ну не могут все быть лидерами... Это не значит, что нужно прекратить вообще всякую инициативу потому, что ее проявляют не все...

Ириш, предложения и идеи напиши в личку или в асю, как удобнее... Пересечемся, обсудим...

КоктейльДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:43 | Сообщение # 9
Ребята я с Вами согласна. Если есть возможность, почему бы не сделать так чтобы в соо было большее народа. Я вот с Иришкой в принципе начала обсуждать один вопросик. И уже разместила рекламу на наш клуб в одноклассниках. У меня там куча друзей и знакомых, которые хотели видеть свои фотографии не в скучных тонах, а в каких либо классных обработках. А почему и нет. А по поводу новшеств... Я предлагаю следующее.... Создать раздел ну например под названием "золотая коллекция" или как нибудь иначе. Название не имеет большого значения. В этом разделе путём голосования участников соо из нескольких кандидатур выбрать человека которому дать права на работу в этом раздели т.е. Права модератора. И пусть человечек рулит. И нашей администрации меньше работы и головной боли и челу будет в удовольствие этим заниматься. Придумать какие нибудь символические награды. Допустим придумать какие нибудь интересные звания или титулы. Допустим за 10 лучших обработок какой нить ранг или титул. И по лестнице вверх. Пусть этот человек с правами модера выбирает лучшие работы и выкладывает в новом разделе на всеобщее голосование. А мы с Вами будим отдавать свои голоса за понравившиеся работы. И по результатам голосования лучшего обработчика награждать какими нибудь символическими наградами. А для голосования сделать кнопки "за" и " против". Ну это уже в принципе мелочи. Это может сработать только на мой взгляд на благо сайта. Ну это чисто моё конечно личное мнение и предложение.

Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся мне кошки...

IrenДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:56 | Сообщение # 10
Первая Леди
Коктейль, Наташ, спасибо за идею... принято))) Подумаем как реализовать...

Форум » Тех. форум Клуба-Фотошоп » Предложения по улучшению клуба. » Активность пользователей на сайте. (Ваши мнения, впечатления и конструктивные предложения...)
Страница 1 из 212»
Поиск: