Диетическая и постная кухня Готовим сами

Страница 1 из 11
Модератор форума: Berry86 
Форум » Беседка » Готовим сами » Диетическая и постная кухня
Диетическая и постная кухня
IrenДата: Вторник, 08.04.2014, 09:10 | Сообщение # 1
Первая Леди
Статус: Offline
Котлеты из овсянки (геркулеса)

Очень интересные (и экономные) котлетки. По вкусу напоминают куриные. Рецепт выручает, когда не знаешь, что бы  приготовить))))

2 стакана "геркулеса" залить молоком так, чтоб едва покрыло и оставить на пару часов. Лишнее молоко слить, не отжимая. Добавить 1 яйцо, мелко рубленый репчатый лук (1 большая луковица), выдавить 1 зубчик чеснока. Вмешать 100 гр плавленного сыра (если мягкий, то просто ложкой положить, если сырок поплотнее, то натереть на терке). Посолить и поперчить по вкусу. Масса должна по консистенции напоминать обычный фарш для котлет. Мокрыми руками формуем котлетки, обваливаем в муке и жарим на растительном масле.
Подаем с овощами.
Кстати, если добавить совсем чуть-чуть куриного фарша, буквально комочек размером с яйцо, то никто и не догадается, что они не полностью из мяса ;) Это, правда, уже не будет постным блюдом)))) Но вкусно!!!

Своей фотки этих котлеток у меня не нашлось, подобрала в инете как примерно они выглядят готовые.

Рекомендую к котлеткам вот такой СОУС

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

СолнышкоДата: Вторник, 08.04.2014, 19:49 | Сообщение # 2
А если мясо не добавить они все равно будут похожи на мясные?
Сегодня уже устала - дела были, но завтра или на днях сделаю. Столько блюд теперь накопилось, которые хочется срочно перепробовать))))

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 09.04.2014, 11:37

IrenДата: Вторник, 08.04.2014, 19:53 | Сообщение # 3
Первая Леди
Солнышко, да, и без фарша напоминают куриные котлеты.

СолнышкоДата: Среда, 09.04.2014, 11:37 | Сообщение # 4
Iren, я уже попробовала котлетки с соусом по твоему рецепту))) Супер!!  THUMBSUP
Прикрепления: 9145290.jpg(97Kb)

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

IrenДата: Среда, 09.04.2014, 11:46 | Сообщение # 5
Первая Леди
Солнышко, я рада))) Я помню, что когда в первый раз делала, не ожидала, что  они такие вкусные..  Как-то с недоверием отнеслась к рецепту и приготовила из любопытства)))

СолнышкоДата: Среда, 09.04.2014, 11:56 | Сообщение # 6
Iren, они действительно похожи на куриные)))) 258360

Форум » Беседка » Готовим сами » Диетическая и постная кухня
Страница 1 из 11
Поиск: