МАСЛЕНИЦА))) Готовим сами

Страница 1 из 11
Модератор форума: Berry86 
Форум » Беседка » Готовим сами » МАСЛЕНИЦА)))
МАСЛЕНИЦА)))
IrenДата: Среда, 26.02.2014, 20:10 | Сообщение # 1
Первая Леди
Статус: Offline
МАСЛЕНИЦА)))
Хочу поделиться с вами очень удачным проверенным рецептом тонких блинчиков. Пеку блинчики по нему сколько себя помню...
3 яйца, 0,5 ч.л. соли и 1 ст. л сахара смешать веничком, влить 1 стакан молока, добавить постепенно 2 стакана муки, вымешать, пока не останется комочков и влить еще 2 стакана молока. Добавить около 1/4 стакана растительного масла. Дать тесту немного постоять. Выливать тонкие блинчики на хорошо прогретую сковороду и выпекать с двух сторон. Складывать в стопку промазывая сливочным маслом.
Блинчики получаются тоненькие, мягкие. Не рвутся при добавлении начинки.

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

IrenДата: Среда, 26.02.2014, 20:18 | Сообщение # 2
Первая Леди
И еще - моя любимая (коронная) закуска из блинчиков. РОЛЛЫ ИЗ БЛИНЧИКОВ С ЛОСОСЕМ.
Понадобятся:
• Тонкие пресные блинчики
• Слабосоленая форель или семга
• Мягкий сливочный сыр (типа Виолы или Хохланда)
• Свежая зелень укропа и петрушки
• Лимон, маслины, оливки, красная икра – для оформления
Оставляем блинчики немного остыть, а в это время готовим все для начинки.
Зелень мелко рубим и смешиваем с плавленым сыром. Количество зелени определяйте сами на свой вкус. Масса должна получиться такой консистенции, чтобы ее можно было намазывать на блинчик. При необходимости можно добавить чуть-чуть майонеза или йогурта без наполнителя и тщательно все перемешать. Филе рыбы нарезаем тонкими ломтиками.
На блинчик равномерно намазываем сырную массу, а сверху выкладываем в один слой ломтики рыбы.

Сворачиваем рулетики и убираем их примерно на час в холодильник.

Подготовленные рулетики режем острым ножом на кусочки толщиной 2-3 см. Оформляем при помощи долек лимона, маслин, оливок, красной икры, зелени на свое усмотрение.

Я за фотошоп без границ и шаблонов...

СолнышкоДата: Среда, 26.02.2014, 20:46 | Сообщение # 3
Какие красивые роллы получаются...ням-ням)))) а за рецепт блинов спасибо...пригодится THUMBSUP

Творчество, значит позволять себе делать ошибки. Искусство – знать, какие из них оставить.

Форум » Беседка » Готовим сами » МАСЛЕНИЦА)))
Страница 1 из 11
Поиск: